Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в Иркутской области
Новости Тулуна > Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в Иркутской области
Ночи с отрицательными температурами ожидаются с 10 по 12 сентябряИркутск, 10 сентября, IrkutskMedia. Ощутимое ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в Иркутской области с 10 по 12 сентября. Сегодня, 10 сентября, в северных и верхнеленских районах области ночью при прояснении ожидаются заморозки до 0,-2°С. Завтра, 11 сентября, по всей области и 12 сентября в северных и западных районах региона до -1,-6°С. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
Сегодня, 10 сентября, местами по Иркутской области ожидается северо-западный ветер 11-16 метров в секунду, дожди, грозы, а в северных районах – сильные дожди, местами с мокрым снегом.
"Будьте предельно внимательны на дорогах. При неблагоприятных погодных условиях лучше воздержаться от дальних поездок. Если непогода застала вас в дороге, соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Если движение продолжать невозможно, остановитесь, обозначьте стоянку, включите аварийные сигналы, сообщите о своем местонахождении спасателям. Закрепите легкие съемные конструкции, уберите с лоджий и балконов предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра. Не стоит пережидать непогоду около недостроенных строений и остановочных павильонов, рекламных щитов, деревьев", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Приангарья.
В случае возникновения происшествий или чрезвычайные ситуации, немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования по телефонам "01" (со стационарного), "101" или "112" (с мобильного). Телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.
Напомним, из-за холодов и заморозков по ночам некоторые жители Иркутска просят раньше включить отопление в благоустроенных домах. Особенно страдают владельцы квартир в новостройках. Многие начали включать обогреватели по ночам. Жители Иркутска говорят, что в областном центре довольно суровая зима и осень приходит очень рано. В квартирах становится холодно. В некоторых домах, по словам горожан, не были проведены профилактические мероприятия по подготовке к отопительному сезону.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2014 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Сегодня, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Сегодня, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Сегодня, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Сегодня, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Сегодня, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Сегодня, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Сегодня, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Сегодня, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Сегодня, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Сегодня, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Сегодня, в 17:45
- Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат Сегодня, в 17:38